В Торжке введён контроль над агрессивными бездомными животными

В Торжке введён контроль над агрессивными бездомными животными


27 мая 2022 13:34 / Общество

«Торжокская станция по борьбе с болезнями животных» осуществляет отлов и карантинирование животных, проявляющих агрессию

В связи с неоднократным поступлением обращений горожан по вопросу осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев (бездомными собаками, кошками), администрация города Торжка информирует. 

Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тверской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев является Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области. В нашем городе такие полномочия осуществляет государственное бюджетное учреждение ветеринарии Тверской области «Торжокская станция по борьбе с болезнями животных». 

Указанная организация осуществляет отлов и карантинирование животных, проявляющих агрессию: демонстрация животным угрожающего поведения в отношении спокойно стоящего (идущего) человека (пытается напасть или нападает), за исключением реакции животного в целях охраны еды, защиты потомства. 

В случае обнаружения (столкновения) человека с проявляющим агрессию животным необходимо незамедлительно обратиться в Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Тверской области «Торжокская станция по борьбе с болезнями животных», находящееся по адресу: Тверская обл., г. Торжок, Ленинградское шоссе, д. 54; телефон: 8(48251)9-54-75; 

email: sbbg-torzhok@yandex.ru.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2