В Торжке центр поддержки людей с ОВЗ «Мы есть!» проводит занятия с детьми и родителями

В Торжке центр поддержки людей с ОВЗ «Мы есть!» проводит занятия с детьми и родителями


14 сентября 2022 12:20 / Общество

Арт-терапия для родителей

Родители  детей с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в поддержке. Они вынуждены  круглосуточно быть с ребенком, часто не могут выйти на работу или просто отдохнуть. Но, вопреки распространенному мнению, их главная проблема вовсе не в том, чтобы найти врача, собрать средства на лечение, организовать быт других членов семьи, заниматься хозяйством. С этим, как раз справиться вполне реально. А вот научиться заботиться о себе, радоваться своему «особенному» ребенку и строить планы на будущее - это могут далеко не все родители и в особенности - мамы. Ведь именно на женщин чаще всего ложится забота об «особенном» малыше.

Понимая, как необходимо мамам смена обстановки и время для того, чтобы побыть наедине с самой собой, представители благотворительного фонда «Вера и дело» пригласили их на встречу с арт-терапевтом Мариной Алексеевной Филиманюк, которая прошла в Центре поддержки людей с ОВЗ «Мы есть» (Тверская область, г. Торжок, ул. Падерина, д.3).

Мамы, оставив детей дома, отвлеклись от привычных дел и забот, увлеченно выполняли задания, рисовали карандашами, общались и искали ответы на волнующие их вопросы. 

Результат этой встречи -  хорошее настроение участниц, радость от общения и возможности посвятить время себе.

Для того, чтобы стать участником программ и мероприятий Центра, обратитесь к координатору проекта Наталье Ивановне Антоновой по телефону: +7 (915) 704-57-81 или в часы работы Центра:

вторник, среда, четверг с 11.00 до 17.00  часов;

пятница, суббота - по согласованию.

Подробно ознакомиться и поддержать деятельность фонда на можно на сайте https://veraidelo.ru/



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2