В Торжке суд вынес приговор пенсионеру, который сообщил о ложном заминировании

В Торжке суд вынес приговор пенсионеру, который сообщил о ложном заминировании


22 апреля 2022 16:02 / Общество

Рассмотрено уголовное дело по обвинению в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Торжокским межрайонным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 67-летнего жителя Торжокского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 207 УК Российской Федерации. 

При рассмотрении дела судом установлено, что днем 12 января 2022 года у мужчины, имеющего претензии в части установленного ему размера пенсии к пенсионному фонду России, а в частности к Клиентской службе (на правах отдела) в Торжокском районе Управления организации работы клиентских служб Государственного учреждения – Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Тверской области, являющегося объектом социальной инфраструктуры, внезапно возник преступный умысел, направленный на совершение заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве в здании названного отделения, создающего опасность гибели людей. Действуя из хулиганских побуждений, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность общественно-опасных последствий в виде дезорганизации деятельности указанного объекта социальной инфраструктуры, правоохранительных органов и отвлечения их от решения реальных задач, что может привести к панике среди населения, сообщил при разговоре по телефону с ведущим специалистом-экспертом Контактного центра отделения пенсионного фонда России по Тверской области заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в здании отделения пенсионного фонда, находящегося на улице Луначарского города Торжка. Данное сообщение было передано в дежурную часть МО МВД России «Торжокский», в связи с чем в здание отделения по указанному адресу прибыли специальные службы, персонал и посетители пенсионного фонда были эвакуированы, нормальное функционирование учреждения было остановлено, а правоохранительные органы были отвлечены от решения реальных задач по борьбе с преступностью. В ходе проведения поисковых мероприятий взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было, что подтвердило ложность сообщения. 

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. 

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2