В Торжке суд наказал водителя за тонировку

В Торжке суд наказал водителя за тонировку


26 ноября 2022 10:30 / Общество

Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено дело по ст. 19.3 КоАП Российской Федерации о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. 

Судом установлено, что днем 22 ноября 2022 года сотрудниками ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» на одной из улиц города был остановлен автомобиль под управлением жителя г.Торжок, который 05 октября 2022 года был привлечен к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и ему было вынесено требование о прекращении правонарушения, а именно о необходимости обеспечить на своем автомобиле светопропускание стекла, обеспечивающее видимость водителю, так как на момент проверки светопропускание составляло 8%, что не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (п. 5.1.2.5 межгосударственного стандарта ГОСТ 32565-2013). На время остановки автомобиля под управлением данным гражданином законное требование сотрудников ИДПС ОГИБДД выполнено не было, то есть законное требование сотрудников полиции от 05.10.2022 года выполнено не было. 

Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей. 

Постановление суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2