В Торжке сотрудники Госавтоиснпекции задержали похитителя автомобиля

В Торжке сотрудники Госавтоиснпекции задержали похитителя автомобиля


19 февраля 2023 12:30 / Общество

По подозрению в совершении преступления задержан 34–летний ранее неоднократно судимый местный житель

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Торжокский» поступило заявление от  28-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что от его дома по улице Старицкой неизвестный похитил автомобиль ВАЗ-2115.

Незамедлительно на место преступления прибыла направлена следственно-оперативная группа.

В ходе беседы с полицейскими заявитель пояснил, что он приехал домой на обед. Выйдя из машины, потерпевший оставил ключи в замке зажигания. Спустя некоторое время мужчина, подходя к своему транспортному средству, заметил, что в салоне находится посторонний. Владелец предпринял попытку помешать злоумышленнику, но незнакомец быстро завёл автомобиль и  уехал.

Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли следы и улики. Ориентировка с приметами разыскиваемого транспортного средства была передана патрульным экипажам. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий похищенный автомобиль был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц города Торжка.  По подозрению в совершении преступления задержан 34–летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном и пояснил, что автомобиль он планировал продать, а деньги потратить.

Следователем МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Автомобиль возвращён законному владельцу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2