В Торжке решением суда ликвидирован Фонд стратегического развития

В Торжке решением суда ликвидирован Фонд стратегического развития


31 октября 2022 12:20 / Общество

Судом рассмотрено дело о ликвидации фонда

Торжокский межрайонный суд Тверской области удовлетворил административные исковые требования Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области к Фонду стратегического развития о его ликвидации и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц. 

Судом установлено, что в установленный законом срок Фонд стратегического развития (ранее - Фонд стратегического развития города Торжка и Торжокского района), являющийся некоммерческой действующей организацией и осуществляющий свою деятельность на основании Устава, не предоставил в соответствии со ст. ст.32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области ежегодную отчетность или сообщение о продолжении деятельности за 2020 год, в связи с чем данная организация была привлечена к административной ответственности. Также в установленный срок организацией не представлена ежегодная отчетность за 2021 год. 

Административный ответчик указанные нарушения не устранил и не представил ежегодную отчетность за 2020, 2021 год, что не отрицалось административным ответчиком и свидетельствовало о пренебрежительном отношении Фонда к возложенным на него законодательством Российской Федерации обязанностям. 

Суд пришел к выводу, что непредставление необходимых соответствующих сведений, свидетельствует об отсутствии прозрачности и публичности деятельности Фонда, препятствует должному контролю за его деятельностью со стороны общества и государства. 

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2