В Торжке развивается производственный туризм

В Торжке развивается производственный туризм


30 июля 2022 12:20 / Общество

Источник фото: Вертикаль

Компания «Вертикаль» проводит экскурсии по предприятию

Современная высокотехнологичная компания «Вертикаль» несмотря на техническую специализацию активно вовлечена в социальные городские проекты. 

26 июля в рамках идеи развития производственного туризма компанию посетили ученики средней школы №3 города Торжка. 

Это была не просто экскурсия, а своего рода погружение в историю создания предприятия, которое приносит положительный социальный эффект не только в Торжке, но и далеко за его пределами. Учащимся рассказали о том, как производятся востребованные для общества изделия. Показали этапы создания тактильных картин, мнемосхем, индукционных систем для слабослышащих, пандусов, поручней и другой продукции. Ребята проявили интерес к современному производству и его оснащению. 

Также школьникам провели экскурсию по строящемуся музею вертолётов. 

Сам музей находится в процессе строительства, но его главные, и, пожалуй, самые большие экспонаты, уже можно увидеть - это вертолёты МИ-8 и МИ-2 и МИ-6. 

Из познавательной экскурсии ребята смогли узнать, где учатся лётчики, за счёт чего и как летает машина, посидеть и сфотографироваться за органами управления. 

Многие из ребят впервые побывали внутри настоящей авиационной техники, что вызвало массу эмоций. 

В последнее время экскурсии в компанию «Вертикаль» стали постоянным элементом рабочего процесса. Перед началом экскурсии все проходят небольшой инструктаж, а безопасная зона движения экскурсионной группы ограничена специальной разметкой.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2