В Торжке пройдёт межрегиональный турнир по киле

В Торжке пройдёт межрегиональный турнир по киле


10 июля 2021 12:24 / Общество

Честь Торжка будет защищать ватага «Полк Тыртова»

18 июля на стадионе «Авангард»состоится межрегиональный турнир по старинной русской игре кила, за «Кубок Тверского ополчения 1812»

Всё, за что зрители любят килу – скоростные забегания, силовые приёмы, брутальная мужская борьба и выверенные тактические распасовки – всё это будет в самых ярких красках 18 июля на главном стадионе нашего города – «Авангард» (ул. Энгельса д. 4), начало в 12.00.

Кила – игра о которой многие знают в нашем городе. Несколько лет подряд  наши команды участвовали в соревнованиях Московской области, занимали призовые места, проводили мастер классы и знакомили со старинной игрой на городских праздниках. И вот теперь настала очередь принимать нашему городу гостей-спортсменов из других регионов.

Честь Торжка будет защищать ватага «Полк Тыртова», которая совсем недавно взяла бронзу турнира «Русский мир» в Сергиевом Посаде и находится сейчас в отличной форме. Так что у новоторов есть все шансы взять трофей и порадовать своих земляков. 

Турнир «Кубок Тверского ополчения 1812» является частью кубковой системы соревнований по большой киле формата 7 на 7, а победитель получает прямую путёвку на главный турнир - Кубок Царьграда, который пройдёт в Московской области в декабре. 

Организатором является межрегиональная общественная организация «Федерация традиционных видов спорта «Двуглавый орёл». 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2