В Торжке пройдет гастрономический пикник-фестиваль «У Пожарского в Торжке»

В Торжке пройдет гастрономический пикник-фестиваль «У Пожарского в Торжке»


28 мая 2022 11:15 / Общество

Гостей ожидают не только угощения, но и музыка, игры, файер шоу и многое другое

4 июня в Торжке на площадке у ресторана «Оникс» состоится гастрономический пикник-фестиваль «У Пожарского в Торжке». 

В этот раз организаторы проводят его на Пушкинской неделе, тем самым, подчеркивая важность Пушкина в придании известности пожарским котлетам, созданным в Торжке. 

Каждый раз для события берётся главная тема. В прошлом году это была кухня 19 века. 

В этом году действие фестиваля будет построено вокруг разнообразия рецептов нашего гастрономического бренда. На кулинарных мастера-классах опытные мастера покажут, как приготовить классическую куриную пожарскую, рыбную пожарскую с белыми грибами, а еще суп консоме, закуски, салаты и десерты. 

Развлечения: фольклор и этнография. Гости фестиваля погрузятся в традиции русской ярмарки XIX века. Ведь такие «фестивали» — это вполне сложившийся исторический способ досуга в старинной России. Кроме огромного количества еды на праздниках устраивали состязания, игры и танцы. В Торжке в наше время попробуют воссоздать эти традиционные забавы. 

Кроме игр центральным на ярмарке был народный уличный театр. У нас будет такой же! 

Кроме того: фольклорный ансамбль и этнографические игры. 

Никакой фестиваль не проходит без активной торговли. На таком празднике продавали еду, хлеб, продукты, полезные или просто красивые предметы. Это была открытая витрина для всех мастеров округи, которые могли показать свои ремесла и успехи. 

Гостям будет, что увезти с собой — хлеб, чай, сыры, игрушки, сувениры. 

С утра и до закрытия фестиваля на гастрофестивале будет звучать музыка. Организаторы не ограничивают слушателей только фольклором и этнографическими ансамблями. 

В программе профессиональные музыканты — акустический дуэт "Базилик" с камерной, теплой акустикой и динамичным звучанием. 

Современная музыка — авторская, инструментальная — будет представлена местными исполнителями — любимой рок-группой "Интра". 

Зрелищным и интересным станет знакомство с сообществом файерщиков. В течение дня они проведут мастер-класс по простым, но эффектным приемам для выступления с огнем. 

Завершится фестиваль показательным файер-шоу под выступление группы "Интра".

Полная программа мероприятий будет известна за 10 дней до фестиваля.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2