В Торжке пройдёт большой крестный ход

В Торжке пройдёт большой крестный ход


02 июня 2022 07:18 / Общество

Крестный ход от Михайло-Архангельской церкви до Борисоглебского монастыря в честь 450-летия перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского

В июне 2022 года пройдут торжества в честь 450-летия перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского. Это знаковое для духовной и культурной жизни региона и всей России событие будет отмечаться 24 июня 2022 года.  Одним из ключевых событий празднования станет 23-й Волжский Крестный ход, который пройдет по традиционному маршруту от истока Волги до города Калязина с 4 по 23 июня. Крестный ход охватит территории 16 муниципальных образований Верхневолжья и город Дубна Московской области.  

24 июня участники Крестного хода смогут присоединиться к основным торжествам в городе Торжке.  

В этот день в Торжке запланирован Крестный ход от Михайло-Архангельской церкви до Борисоглебского монастыря, где пройдет Божественная литургия.  На площадке Новоторжского кремля состоится Фестиваль православной культуры, а также Фестиваль светской и духовной музыки. Здесь же пройдут презентации брендового маршрута «В Тверскую область по велению души» и туристского потенциала Торжка. Будут развернуты ярмарка «Монастырская кухня», выставки художников и мастеров, кулинарная площадка с участием известного повара Максима Сырникова, детская игровая зона, состоятся мастер-классы, лектории и многое другое. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2