В Торжке пройдёт благотворительная ярмарка

В Торжке пройдёт благотворительная ярмарка


04 июля 2022 12:20 / Общество

ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 2022 год объявлен Годом добрых дел и милосердия. Среди различных мероприятий социальной направленности в августе пройдет Общеепархиальная Преображенская благотворительная ярмарка. 

Средства будут направлены на восстановление Спасо-Преображенского собора г.Твери. Благотворительная ярмарка нацелена на привлечение внимания как православного, так и светского сообщества к воссозданию Тверского Спасо-Преображенского собора и возобновлению в нем Богослужебной жизни. Восстановление собора имеет особое значение для духовной жизни не только Твери, но и всего Верхневолжья. 

Этапы реализации проекта «Общеепархиальная Преображенская ярмарка»: 

1. На всех приходах до 18 августа осуществляется сбор сувениров, выполненных в любой технике – вязание, валяние, вышивка, оригами, бисероплетение и т.д. – учащимися как воскресных школ, так и светских образовательных учреждений в период работы летних пришкольных площадок. При организации Преображенской ярмарки приход Ильинского храма г. Торжка учитывает успешный опыт проведения Богоявленской и Пасхальной благотворительных ярмарок. К участию в них активно подключались взрослые, изготавливая специально для ярмарок различные изделия ручного труда. 

Приглашаем учащихся воскресных школ, общеобразовательных светских учебных заведений (пришкольных летних площадок), воспитанников детских садов, их родителей, всех взрослых людей, кому не безразличны вопросы сохранения духовного и культурного наследия Тверского края, имеющих живую совесть, не позволяющую безучастно отстраниться от общего дела – возрождения в былом благолепии святого места, понимающих необходимость духовного просвещения и воспитания, принять участие в Общеепархиальной Преображенской благотворительной ярмарке. 

2. Преображенская благотворительная ярмарка пройдет с 19 по 28 августа, на ней будут представлены изготовленные изделия ручной работы. 

Принести рукодельные изделия для благотворительной ярмарки можно в Ильинский храм на свечную лавку с 8 до 19 часов. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2