В Торжке проверили соблюдение эпидемиологических требований в точках торговли и общепита

В Торжке проверили соблюдение эпидемиологических требований в точках торговли и общепита


01 декабря 2021 16:20 / Общество

В том числе проверено соблюдение масочного режима

В Тверской области продолжаются рейды по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Сотрудники Министерства контрольных функций Тверской области совместно с представителями Роспотребнадзора проинспектировали несколько точек общественного питания и предприятие торговли в Торжке. 

«В ходе контрольного мероприятия внимание уделялось выполнению организациями обязательных эпидемиологических требований: наличие информационных табличек, масок, антисептиков, проведение дезинфекции поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников. По выявленным нарушениям составляем протоколы», – рассказала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Торжку Тамара Дмитриева. 

Нарушений во время контрольных мероприятий выявлено не было. 

В тверском регионе рейды по контролю за соблюдением эпидемиологических требований в период пандемии коронавируса регулярно проводятся в объектах розничной торговли, точках общественного питания, транспорте, в оздоровительных, физкультурных, торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах. В том числе проверяется соблюдение масочного режима. 

Обязательный масочный режим на территории Тверской области введен с 12 октября 2020 года. Жители и все находящиеся на территории региона обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественном транспорте, на территориях вокзалов, в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи. 

Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также действует.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2