В Торжке прокуратура выявила нарушения в нормативах прибытия скорой помощи

В Торжке прокуратура выявила нарушения в нормативах прибытия скорой помощи


17 июля 2021 11:30 / Общество

По результатам прокурорской проверки за нарушение прав граждан при оказании скорой медицинской помощи учреждение здравоохранения заплатит штраф

Торжокской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения местной районной больницей требований законодательства о здравоохранении установлено, что в учреждении нарушались предусмотренные законом нормативы прибытия бригад скорой медицинской помощи к местам вызова.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения надзорным органом в отношении юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс. руб.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями межрайонной прокуратурой главному врачу учреждения здравоохранения ранее вносилось представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2