В Торжке проходит региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Торжке проходит региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»


18 мая 2023 13:40 / Общество

Площадкой в Торжке стал педколледж

С 17 по 18 мая в Тверской области проходит региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» президентской программы «Россия – страна возможностей». Открытие состоялось в Тверском педагогическом колледже. Участники состязаний - школьники и студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья от 14 до 17 лет. 

Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Верхневолжье ежегодно с 2016 года и позволяет ребятам проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень профессиональной компетенции потенциальным работодателям. 

В первый день чемпионата проходят соревнования по компетенциям «Малярное дело», «Администрирование баз данных», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Сварочные технологии», «Слесарное дело», «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Вязание крючком», «Художественное вышивание» и «Швея». 

В деловой части программы чемпионата состоялся круглый стол на тему «Профессиональная ориентация и развитие карьерных стратегий людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья». 

18 мая определят лучших в компетенциях «Обработка текста», «Мастер ОЦИ», «Изобразительное искусство», «Вязание спицами», «Художественное вышивание» и «Золотное шитье». 

Площадками проведения чемпионата стали Тверской колледж транспорта и сервиса», «Тверской колледж им. А.Н. Коняева», «Тверской политехнический колледж», «Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина», «Тверской государственный технический университет», «Вышневолоцкий колледж», «Тверской полиграфический колледж». 

Победители регионального чемпионата получат возможность представить Тверскую область на национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2