В Торжке проходит фестиваль научного кино

В Торжке проходит фестиваль научного кино


16 ноября 2022 12:20 / Общество

фестиваль актуального научного кино в России – ФАНК

16 ноября 2022 г. гостиница Пожарских приглашает на фестиваль актуального научного кино в России – ФАНК.

ФАНК — это фестиваль кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. 

В рамках фестиваля запланированы

 следующие показы фильмов: 

16.11.2022 г в 13.00 «Ковчег». Фильм о большом Кавказском биосферном заповеднике, о дикой природе и о людях, которые оказались внутри. Мало кто знает, но именно здесь, на Западном Кавказе, самый большой уровень биоразнообразия в Европе. Здесь растет самый высокий лес и выпадает самый глубокий снег, а еще здесь обитает одна из крупнейших популяций зубров в мире, которую чудом удалось восстановить, всего от одного, последнего оставшегося в живых быка по кличке Кавказ.

 В течении фильма мы увидим один год из жизни зубров и оленей, грифов и серн, медведей, туров, а также тех людей, которые занимаются их изучением и охраной.

01.12.2022 в 14.00 «Чип внутри меня» - на фоне набирающей популярность темы «чипирования» и страхов людей стать подконтрольными искусственному интеллекту, авторы фильма находят пять драматичных историй, где «чип в голове» — жизненная необходимость.

Ждем вас по адресу: г.Торжок, ул. Дзержинского, д. 48, гостиница Пожарских, ВИЭМ.

Вход бесплатный. 

Запись по телефону: 8 919 061 18 49. 

Возрастное ограничение: 6+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2