В Торжке продолжается строительство детской поликлиники

В Торжке продолжается строительство детской поликлиники


13 августа 2022 11:15 / Общество

Источник фото: Соцсети

Объект расположен на улице Больничная

В Торжке продолжается строительство детской поликлиники. Работы ведутся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области» национального проекта «Здравоохранение». Объект расположен на улице Больничная. 

Новые детские поликлиники рассчитаны на 200 посещений в смену каждая. За основу взят проект детской поликлиники городской больницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в микрорайоне «Южный» Твери.

Архитектурно-планировочное решение предусматривает возведение трехэтажного здания с одноэтажной пристройкой для отделения лучевой диагностики с отдельным входом.

На первом этаже предусмотрены зона с регистратурой и гардеробом, кабинет врача неотложной помощи, смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом.

Также здесь разместят кабинеты для приема анализов с отдельным входом, блок кабинетов для проведения физиопроцедур (электросон, массаж, УВЧ-терапия, тепло- и электросветолечение).

Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных кабинетов, а также игровых зон для детей.

На третьем этаже запланированы кабинеты узких специалистов: офтальмолога, оториноларинголога, уролога, акушера-гинеколога, невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, травматолога, хирурга, стоматолога, аллерголога-иммунолога, врача УЗИ, врача-эндоскописта, врача функциональной диагностики.

По аналогичному проекту в регионе возводятся также поликлиники в Твери и Кимрах.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2