В Торжке приступили к проектированию корабля с именем города

В Торжке приступили к проектированию корабля с именем города


30 мая 2022 14:44 / Общество

В следующем году судно спустят на воду

29 мая генеральный директор компании «Вертикаль» Алексей Черепнов рассказал о новом проекте, который воплощает в жизнь местное производство. Уже начата работа над проектированием корабля, который будет носить гордое имя «Торжок». К строительству планируют приступить уже в следующем году. 

Прототипом нового корабля послужит построенное в 2019 году компанией «Вертикаль» судно «Берсерк». На нем с комфортом могут находится 11 человек, так как судно имеет размер 14 метров в длину и 6 метров в ширину. На «Берсерке» располагаются 2 палубы, одна из которых оборудована 6 жилыми двухместными каютами, кают-компанией и туалетом. Судно оборудовано для комфортного отдыха. На первой палубе есть мангал, тандыр, кальян, а также мойка и кухня для готовки на открытом огне. На второй палубе акустическая система, танцпол, газовые обогреватели, шезлонги и барная стойка. 

Как отметил Алексей Черепнов, в будущем планируется запустить постройку кораблей для продажи. Что примечательно, такой масштабный проект родился из обычного увлечения, подробно об этом рассказывает сам автор идеи: 

«С 2006 года наша инициативная группа компании "Вертикаль" в течение 5 лет мечтала построить плот и сплавиться на нем по маршруту Спирово - Торжок. 

Спустя несколько лет мы решились и сделали это — в 2011 году мы построили свой первый плот! В качестве плавучего основания была металлическая конструкция и 16 баллонов от грузовиков. Вес конструкции составлял около 1 тонны. Маршрут до Торжка по Тверце был пройден за 3 дня без использования мотора, а в качестве движущей силы мы использовали течение реки Тверцы и подводные паруса. 

10 лет мы не изменяли своему хобби, каждый год в компании модернизировали и строили все более мощную конструкцию плота. В последние годы мы уже с лёгкостью преодолевали расстояние Торжок - Тверь. Кстати, идти по реке на плоту в 2 раза дальше, чем по автомобильной дороге, длина пути составляет 120 км. 

В 2019 году мы построили свой первый корабль, прошли на нем испытания и успешно зарегистрировали, как маломерное судно. 

В 2022 году мы решили спроектировать новый корабль с улучшенными характеристиками и назвать его Торжок – в честь нашего города. 

У каждого человека в жизни есть увлечения и хобби, которые строятся на его интересах. А у предпринимателя, который находится в процессе развития, это хобби у может даже перерасти в бизнес-проект!» 

Все этапы строительства судна команда подробно освещает на своей страничке в социальной сети

Напомним, также в компании «Вертикаль» работают над проектом музея вертолётов. 

Узнать новости компании «Вертикаль» можно в официальном сообществе



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2