В Торжке представят социальный проект «Твой ход! Пешеход»

В Торжке представят социальный проект «Твой ход! Пешеход»


04 июля 2021 10:30 / Общество

Особое внимание будет уделено таким вопросам, как переход дороги вне зоны пешеходного перехода; безопасное поведение на нерегулируемых пешеходных переходах

В Торжке 5 июля стартует всероссийская социальная кампания, посвященная безопасности пешеходов - «Твой ход! Пешеход» 

Госавтоинспекция г. Торжка просит родителей и их детей принять участие 5 июля в 18.00 у Дома Культуры в новой всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход». 

Кампания, направленная на повышение безопасности пешеходов и снижение их смертности в дорожно-транспортных происшествиях, пройдет в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.

На основании анализа статистических данных были выявлены ключевые проблемы и основные факторы риска для граждан всех возрастов, на них и будут направлены информационно-просветительские мероприятия кампании «Твой ход!Пешеход». Особое внимание будет уделено таким вопросам, как переход дороги вне зоны пешеходного перехода; безопасное поведение на нерегулируемых пешеходных переходах и при передвижении по обочине; переход дороги пешеходом в месте, где его не ожидает встретить водитель; обучение детей правилам и нормам безопасности для пешеходов; разъяснение людям старшего возраста ключевых аспектов безопасности на дороге; развитие культуры использования световозвращающих элементов для улучшения видимости пешеходов в сложных погодных условиях, в тёмное время суток и другие. Для детей подготовлена обручающая программа и  раздаточные материалы. 

Главная идея кампании – развивать безопасное дорожное пространство за счет роста ответственности и понимания рисков среди пешеходов, а также водителей. Основной посыл заключается в том, что пешеход - самый свободный участник дорожного движения. Правила безопасности на дорогах — это инструмент, который помогает пешеходу безопасно реализовывать свою свободу, продолжая идти. 

Знание правил дорожного движения, соблюдение норм культуры взаимодействия на дороге может сделать путь пешехода по настоящему удобным и безопасным.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2