В Торжке представители администрации оценили состояние детских площадок

В Торжке представители администрации оценили состояние детских площадок


20 августа 2022 10:30 / Общество

Источник фото: Администрация Торжок

В ходе работы комиссии обследовано 16 детских площадок

Комиссией по мониторингу состояния, 

определению порядка и способов содержания и использования 

муниципального имущества, в состав которой входят сотрудники администрации г. Торжка, депутаты Торжокской городской Думы, проведена работа по обследованию состояния детских площадок на территории города Торжка. 

В ходе работы комиссии обследовано 16 детских площадок, являющихся муниципальным имуществом, в том числе, расположенных у городского Дома культуры, в сквере в районе завода «Марс», во дворе домов 100, 102 на ул. Старицкая, на ул. Красноармейская, д. 51, ул. Мира, д. 42, на Ленинградском шоссе во дворе д. 67-69. Большинство площадок требуют проведения ремонта и покраски отдельных элементов оборудования, подсыпки песчаного покрытия. 

Для выделения Торжокской городской Думой бюджетных ассигнований на проведение ремонта детских площадок ведется работа по составлению сметной документации. После того, как в бюджет города будут включены соответствующие расходы, последует проведение процедур по определению поставщика (исполнителя) ремонтных работ и заключение муниципального контракта. 

Отметим, что члены комиссии вынуждены констатировать неединичные факты порчи муниципального имущества, а именно, нанесение надписей и граффити на оборудование площадок, признаки использования оборудования не по назначению и прочие свидетельства неаккуратного или умышленно причиняющего вред муниципальному имуществу использования оборудования детских площадок. Напомним, что оборудование детской площадки предназначено для физического развития, активного и интересного досуга детей. 

Давайте с уважением относиться к чужому труду, беречь то, что создано для нас и наших детей!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2