В Торжке появился новый уличный арт-объект

В Торжке появился новый уличный арт-объект


22 июля 2021 09:30 / Общество

Источник фото: Новый Торжок

стена с видами Торжка, расписанная детьми-школьниками школы живописи

Теперь и у нас в городе есть первый большой уличный арт-объект — стена с видами Торжка, расписанная детьми-школьниками школы живописи Марины Пугаевой. Эта стена идёт вдоль старинной дороги на древний городской вал — Новоторжский Кремль.

Благодаря недавним договорённостям с музеем этот самый краткий путь в Кремль, не более 100м, теперь открыт каждые выходные с пятницы по воскресенье и начинается от моста перед пл.Пушкина и ресторана Оникс. Вторая дорога проложена длинным, витиеватым способом в обход, около 20 лет она была основной. Теперь проход на самую древнюю территорию Торжка гораздо удобнее и ближе. Раньше много веков подряд тут была широкая городская улица и если подковырнуть дёрн на тропинке, то под ним покажется прежняя булыжная мостовая.

Дети и учитель-наставник художественной школы «Мастер и Я» Марина Пугаева проделали невероятную работу длинною почти в месяц. Из серой хозяйственной стены ресторана они сделали радостную, яркую картину про наш старинный город. Сами придумали концепцию — «город, где через шаг встречаются шедевры» (их выделили в рамку), создали эскизы и перенесли ее в реальный мир. Теперь путь на Новоторжский Кремль стал намного увлекательней и притягательней. Ребята и учитель большущие молодцы! 

Ресторан Оникс взял на себя расходы по краскам и угощениям для ребят по завершению работ.

Пройдитесь по Торжку прежней улицей на Новоторжский Кремль и рассмотрите все детали этой доброй, тёплой арт-стены про город!

Новый Торжок 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2