В Торжке построят новую газовую котельную

В Торжке построят новую газовую котельную


01 апреля 2023 11:30 / Общество

К Губернатору Игорю Рудене обратилась жительница города Торжка

В городе Торжке построят новую газовую котельную 

31 марта в ходе личного приёма граждан в региональной приемной Президента России Владимира Путина к Губернатору Игорю Рудене обратилась жительница города Торжка Маргарита Скачкова. Её вопрос касался качества предоставления услуг теплоснабжения многоквартирным домам по улице Энергетиков. 

Как рассказала заявительница, теплоснабжение четырёх многоквартирных домов по этой улице, в которых проживает 110 человек, в настоящее время осуществляется от электрической котельной 1957 года постройки. По словам Маргариты Скачковой, техническое состояние оборудования устарело, что сказывается на температуре воздуха в квартирах граждан. 

Глава региона отметил: для отопления данных многоквартирных домов по улице Энергетиков в этом году построят новую котельную. 

«Проект подготовлен. Это будет блочно-модульная газовая котельная. Финансирование заложено. Планируется построить котельную, провести ее испытания и сертифицировать объект до начала отопительного сезона 2023-2024 годов», - сказал Игорь Руденя. 

Строительство новой газовой котельной в Торжке будет осуществляться в рамках реализации Адресной инвестиционной программы Тверской области. В настоящее время заключен контракт с подрядной организацией на строительно-монтажные работы по установке объекта теплоснабжения. 

Губернатор также поручил Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области внести предложения по ремонту или замене теплотрассы от новой котельной до домов исходя из её технического состояния.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2