В Торжке полицейские задержали наркозакладчицу

В Торжке полицейские задержали наркозакладчицу


05 апреля 2023 08:40 / Общество

общий вес изъятых из незаконного оборота наркотиков составил более 90 грамм

В ходе реализации оперативных материалов и в рамках акции «Дети России - 2023» сотрудники наркоконтроля регионального УМВД совместно с участковым уполномоченным полиции в городе Торжке задержали 44-летнюю местную жительницу, причастную к распространению наркотиков. 

По оперативной информации, женщина приобретала наркотические средства и сбывала их бесконтактным способом на территории Торжка. 

При проведении личного досмотра фигурантки наркополицейские обнаружили и изъяли один большой полимерный свёрток, в котором находилось 97 свёртков с неизвестным веществом внутри. 

В результате исследования двух произвольно выбранных свёртков экспертом-криминалистом УМВД России по Тверской области было подтверждено, что в них находится наркотическое средство, содержащее в своём составе а-PVP, являющееся производным N-метилэфедрона, общей массой 1,92 грамма, что относится к крупному размеру. 

Предварительно общий вес изъятых из незаконного оборота наркотиков составил более 90 грамм. 

Новоторка задержана в порядке статей 91, 92 УПК РФ и до принятия решения об избрании меры пресечения водворена в изолятор временного содержания. 

Следователем МО МВД России «Торжокский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2