В Торжке полицейские раскрыли кражу со строящегося объекта

В Торжке полицейские раскрыли кражу со строящегося объекта


17 октября 2022 07:20 / Общество

Обокрал стройку 19-летний парень

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило обращение от местной жительницы, что из её строящегося дома совершено хищение имущества. Ущерб заявительница оценила в 20 тысяч рублей.

Прибывшие по данному сигналу сотрудники следственно-оперативной группы подробно изучили место происшествия, зафиксировали и изъяли следы и улики, опросили возможных очевидцев произошедшего.

Пострадавшая пояснила полицейским, что хранила в строящемся доме  комплект колёс на дисках, автомобильный сабвуфер и усилитель. При этом  запасной вход в дом не запирался, чем, возможно, и воспользовались неизвестные.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 19-летний молодой человек, который ранее работал на строящемся объекте у потерпевшей. Фигурант дал признательные показания и возвратил похищенное имущество.

Следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2