В Торжке полицейские провели с подростками соревнования по волейболу

В Торжке полицейские провели с подростками соревнования по волейболу


30 августа 2021 10:30 / Общество

Источник фото: МВД РФ

после матча школьники смогли пообщаться с сотрудниками полиции

В Торжке состоялся дружеский матч по волейболу, инициаторами которого выступили сотрудники полиции МО МВД России «Торжокский» подразделения по делам несовершеннолетних. 

Такие спортивные состязания проводятся не в первый раз. 

Участниками соревнования стали ребята, состоящие на различных учётах системы профилактики, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Торжокский». 

В каждой команде были и подростки, и взрослые. За их игрой следили судьи из школы олимпийского резерва, на площадке которой проводилась встреча. 

Матч оказался захватывающим и зрелищным, было много волнующих моментов и эмоций. Команды отчаянно боролись за каждый мяч. И дети, и взрослые проявили настоящую сплочённость и хороший уровень физической подготовки. Победила, конечно же, дружба. 

В завершении встречи полицейские провели торжественную церемонию награждения. Всем ребятам были вручены грамоты и подарки – волейбольные мячи. 

А после матча школьники смогли пообщаться с сотрудниками полиции, задать интересующие их вопросы. Юные волейболисты отметили, что с удовольствием встретились с полицейскими на поле и что внимание взрослых к проблемам подростков помогает им верить в свои силы и добиваться жизненных побед. 

В непринуждённой обстановке стражи порядка напомнили ребятам о вреде курения, алкоголя, а также потребления наркотиков, призвав подростков быть внимательными к вопросам сохранения собственного здоровья. 

По словам правоохранителей, подобные мероприятия дают положительный результат в работе,помогают найти общий язык с несовершеннолетними и показать, что задача взрослых не наказать, а предостеречь подростков от необдуманных поступков. Кроме того, состязания формируют у молодёжи умение работать в команде, а также интерес к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2