В Торжке покажут «Сельскую идиллию»

В Торжке покажут «Сельскую идиллию»


15 января 2023 07:30 / Общество

В основу спектакля легли произведения тверских авторов

Спектакль создан на основе прозы и поэзии исключительно тверских авторов - Дарьи Гребенщиковой, Натальи Серовой, Александры Смирновой, Святослава Михни, Любови Колесник, Юлии Крыловой. Тема всех произведений - Тверской край - Малая родина многих творческих личностей - российская глубинка, отдалённые города и сельские поселения.      

                                                      

Здесь - исторический источник вдохновения поэтов, писателей, художников.   

Музыкальное сопровождение спектакля представляет Евгений Соколовский, тверской композитор и пианист, чьи произведения известны по всей России. Визуальный ряд обогащён картинами на воде. 

Сюжет постановки: одну из деревушек Тверской области приезжают на летний отдых поэтесса Дарья с мужем Александром. Знакомятся с соседкой Анной Карловной, у которой квартирует семейная чета — Петр Серафимович и Лизавета Арнольдовна. За чаепитием раскрываются непростые отношения сельских жителей. Оказывается, Петра Серафимовича и Анну Карловну связывают давние взаимные платонические чувства. Мужчина даже продал дом, чтобы купить участок по соседству с Анной. Но на строительство нового дома у Петра и Лизаветы денег не хватило. Поэтому муж с женой поселились у Анны Карловны, так как жить оказалось негде. Петр не может бросить Лизавету — с ней прожиты годы счастливого брака. Да Анна этого и не требует. Потому что женщина порядочная, хотя немного поверхностная и легкомысленная на первый взгляд. Но только на первый…

Проект реализуется на средства субсидии, предоставленной в соответствии распоряжением Правительства Тверской области.  

Спектакль представят на сцене городского Дома культуры города Торжка 20 января 2023 года в 18.00. 

Возрастное ограничение: 12+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2