ООО «Инсотех» к 2027 году планирует запуск завода
21 мая Губернатор Игорь Руденя провел заседание Совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства в Тверской области. Приняты решения по реализации в регионе инвестиционных проектов, имеющих важное значение для обеспечения импортонезависимости и технологического суверенитета страны.
Сейчас в Тверской области реализуются и планируются к реализации 111 проектов с общим объемом инвестиций более 285 млрд рублей и созданием свыше 27 тысяч рабочих мест.
На заседании рассмотрено создание двух новых площадок – инновационно-промышленных парков в городах Торжок и Лихославль площадью около 25 га каждый. За счет работы парков в Тверской области будет создано более 10 новых производств, свыше 1 тыс. рабочих мест, привлечено порядка 14 млрд рублей инвестиций.
В городе Торжке ООО «Инсотех» к 2027 году планирует запуск завода по производству стеклоомывающей жидкости и реагентов для очистки выхлопных газов дизельных двигателей. Производственные мощности составят до 50 тыс. тонн ежегодно.