В Торжке откроется выставка «Петровские крепости»

В Торжке откроется выставка «Петровские крепости»


09 июня 2022 10:30 / Общество

проект рассказывает о важных изменениях, произошедших в Петровские времена как в технологии строительства крепостей, так и в стратегических задачах их размещения

Всероссийский историко-этнографический музей приглашает 9 июня, в день рождения Петра I, в гостиницу Пожарских на открытие выставки «Петровские крепости». 

Планшетная выставка представлена государственным музеем «Смоленская крепость» в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ассамблеи петровских музеев. 

Экспозиционный проект рассказывает о важных изменениях, произошедших в это время как в технологии строительства крепостей, так и в стратегических задачах их размещения. 

Выставка объединяет данные более чем о 25 крепостях от Дагестана до Поморья и от Беларуси до Нижнего Поволжья. 

Выставка запланирована в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Государственным музеем «Смоленская крепость» и Всероссийским историко-этнографическим музеем. 

Реализация проекта стала возможна благодаря совместной работе нескольких десятков государственных и муниципальных музеев России и Беларуси. 

Проект осуществляется при консультационной поддержке Института Петра Великого.

9 июня в 16.00 по адресу: Торжок, ул. Дзержинского, д. 48, гостиница Пожарских.

Телефон для справок: 8 919 061 18 49. 

Возрастное ограничение: 0+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2