В Торжке откроется выставка народного художника России Сергея Андрияки

В Торжке откроется выставка народного художника России Сергея Андрияки


25 апреля 2023 12:30 / Общество

Открытие выставки «Мастер и ученик» состоится 27 апреля

Всероссийский историко-этнографический музей (г. Торжок) в преддверии праздника Великой Победы, представляет выставку «Мастер и ученик» народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств - Сергея Андрияки и преподавателей и учащихся Школы акварели.

Академия акварели и изящных искусств под руководством Сергея Андрияки является высшим художественным учебным заведением нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия – первый российский вуз, проводящий обучение по специальности «Живопись и изящные искусства». Высокий уровень результатов обучения в Академии и Школе подтверждается активной выставочной деятельностью по всей стране. 

На выставке «Мастер и ученик» представлены произведения на тему Победы в Великой Отечественной войне, выполненные в различных видах изобразительного искусства. Также выставка разнообразна и по жанрам. Зрители увидят роскошные букеты, великолепные пейзажи, всевозможные натюрморты и, конечно, прекрасные портреты. Работы поражают своим мастерством, ведь они созданы под руководством опытных, высококвалифицированных преподавателей. Рассматривая работы учащихся, трудно недооценить их талант. По ним можно понять, что наставники растят достойное поколение.

Восхищающие взгляд произведения участников выставки, придутся по вкусу широкому кругу посетителей и останутся в памяти на долгие годы. Здесь каждый найдет, то, что будет ему интересно и оставит теплый отклик в душе.

Открытие выставки «Мастер и ученик» состоится 27 апреля в 14.00 по адресу: г. Торжок, ул. Дзержинского, д.48, гостиница Пожарских, ВИЭМ 

Выставка продлится до 21 мая. 

Возрастное ограничение: 6+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2