В Торжке откроется выставка художников Людмилы Юга и Николая Давыдова

В Торжке откроется выставка художников Людмилы Юга и Николая Давыдова


16 декабря 2021 11:13 / Общество

Мероприятие пройдёт с учётом всех санитарных требований

16 декабря в Гостинице Пожарских состоится открытие выставки «Не в силе Бог, а в правде», посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В экспозиции будут представлены работы художника-графика, живописца и книжного иллюстратора, народного художника РФ Людмилы Юга и художника‐живописца, академика Российской академии художеств, заслуженного художника РФ Николая Давыдова.

Авторы в своем творчестве покажут интерпретированную хронику духовной жизни древней Руси на период раннего средневековья и на начальных этапах становления отечественной государственности, ряд сюжетных разворотов широко известных фрагментов исторических хроник, портреты героев, вершителей судеб и духовных пастырей русского народа. 

Главным же персонажем художественной выставки будет величественный образ устроителя Русской земли, воителя и заступника Отечества, схимника, молитвенника и покровителя Руси — святого благоверного князя Александра Невского. 

Всем своим содержанием выставка иллюстрирует святые слова –«Не в силе Бог, а в правде!», — сказанные Александром Ярославовичем в 1240 году в Великом Новгороде, у храма Святой Софии и легшие в корневые основания русского духа, национальных и духовных начал русского народа. 

Организаторы выставки: Александро‐Невское братство, Союз художников России, Тверская митрополия, Санкт‐Петербургский центр гуманитарных программ, Псковское отделение Союза художников России и Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.

Торжок, ВИЭМ, Гостиница Пожарских, ул. Дзержинского, 48. 

Справки по телефону: +7 919 061 18 49. 

Возрастное ограничение: 6+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2