В Торжке откроется передвижная выставка «Льняная дорога»

В Торжке откроется передвижная выставка «Льняная дорога»


16 февраля 2023 13:26 / Общество

Ключевые задачи проекта – привлечение внимания к городам, в которых было развито льняное производство

Всероссийский историко-этнографический музей приглашает на выставку «АртПередвижение - Льняная дорога», которая откроется  16  февраля в гостинице Пожарских.

Выставка - новый художественный проект Фонда развития малых исторических городов в рамках сетевой программы АртПередвижение.

Проект примечателен тем, что после каждого города он пополняется полотнами местных авторов и отправляется по новому адресу уже расширенным.

Торжок  продолжит эту традицию. В нашем городе выставка пополнится работами Марины Пугаевой -  члена Союза Художников РФ,  члена  Международного союза педагогов-художников в России.  Сейчас на выставке в Гостинице Пожарских представлено более 30 картин.

В основном они написаны маслом, есть и акварельные работы. Каждое произведение это виды города, в котором живет автор. 

Выставка «АртПередвижение - Льняная дорога» является международным художественным проектом, реализуемым в течение трех лет, начиная с февраля 2023 года. За это время будет собрано 99 картин на тему льняного производства, нарисованных не менее 50 художниками из малых городов Беларуси и России.

Ключевые задачи проекта – привлечение внимания к городам, в которых было развито льняное производство, формирование сообщества художников малых городов, сохранение исторической памяти и создание нового культурно-познавательного маршрута "Льняная дорога", связывающего малые города Беларуси и России.

Проект поддержан Высшей школой бизнеса Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» и порталом «Вести туризм».

Выставка продолжит свою работу до 28 февраля 2023 года.

Творческая встреча с участниками выставки состоится 16 февраля в 15.00 в гостинице Пожарских, вход свободный.

Место проведения: ВИЭМ, Торжок,  ул. Дзержинского, д. 48, Гостиница Пожарских.

Справки по телефону: +7 919 061 18 49. 

Возрастное ограничение: 6+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2