В Торжке осудили мужчину за кражу детской коляски

В Торжке осудили мужчину за кражу детской коляски


18 июня 2022 10:25 / Общество

суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ

Торжокским межрайонным судом в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя Торжокского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно обвинительному приговору вечером 19 февраля 2022 года находясь у одного из домов по ул. Луначарского г. Торжка обвиняемый решил совершить тайное хищение чужого имущества, находящегося в помещении колясочной данного дома. После чего, с целью личного незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая их наступления, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, прошел в помещение колясочной, расположенной на первом этаже в доме, где путем свободного доступа похитил детскую коляску, с находящимися в ней детским зимним конвертом и детскими игрушками. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся с места совершения преступления, распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 14580 рублей.

Обвиняемый в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Признав подсудимого виновным, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 10 месяцев и обязал один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в дни установленные данным органом, и не менять без уведомления данного органа постоянное место жительства.

В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2