В Торжке оперативными сотрудниками установлено лицо, совершившее кражу из салона автомобиля

В Торжке оперативными сотрудниками установлено лицо, совершившее кражу из салона автомобиля


16 сентября 2022 13:37 / Общество

Из открытой машины была похищена сумка с деньгами и документами

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина пояснил, что из салона его автомобиля, припаркованного рядом с офисом автосервиса, похищена барсетка, в которой находились личный паспорт и денежные средства в размере порядка 419 тысяч рублей. Заявитель сообщил, что отлучился из автомобиля всего лишь на несколько минут, поэтому оставил его открытым. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска опрошены возможные свидетели произошедшего, изучены записи камер видеонаблюдения. Эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук. При обследовании близлежащей территории оперативники обнаружили спрятанную в траве барсетку. 

По горячим следам была установлена личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 34-летний работник организации. 

Фигурант был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. 

В ходе допроса задержанный сообщил, что утром потерпевший подвозил его на работу. Тогда он и приметил находившуюся в салоне автомобиля сумку. Воспользовавшись моментом, когда заявитель ненадолго отлучился из машины, злоумышленник вернулся и забрал с сидения автомобиля барсетку, которую спрятал в неприметном месте. 

Следователем возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2