В Торжке охранник предприятия решил прокатиться на чужом авто в рабочее время и теперь обвиняется в угоне

В Торжке охранник предприятия решил прокатиться на чужом авто в рабочее время и теперь обвиняется в угоне


06 августа 2021 15:59 / Общество

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признает

В Торжокский межрайонный суд поступило уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя города Торжок в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)). 

Как следует из обвинительного акта, ночью 10 июля 2021 года у обвиняемого, находящегося на автостоянке ГУП «Торжокское ДРСУ», возник преступный умысел на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем марки RENAULT. Во исполнение задуманного обвиняемый подошел к данной автомашине и, воспользовавшись оставленным без присмотра в салоне автомобиля ключом от замка зажигания, завел двигатель и уехал за пределы территории предприятия. 

Из показаний обвиняемого, данных в ходе предварительного следствия, следует, что он работал охранником в частном охранном обществе, которое обслуживало территорию данного предприятия. В тот день он заступил на суточное дежурство и во время обхода территории объекта заметил незапертый автомобиль марки RENAULT, с находящимся в салоне ключом от замка зажигания. Зная, что на территории он один и никто не появиться до следующего утра, решил немного покататься на данной машине по городу. При этом понимая, что использовать данный автомобиль и покидать на нем территорию предприятия является незаконным, но знал, что этого никто не заметит, так как собирался поставить автомобиль на место до окончания своей рабочей смены. 

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признает и в содеянном раскаивается. 

В настоящее время решается вопрос о принятии уголовного дела к производству суда.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2