В Торжке начнут штрафовать за листовки и афиши в неположенных местах

В Торжке начнут штрафовать за листовки и афиши в неположенных местах


15 ноября 2022 11:15 / Общество

Сделаем город чище!

Рекламная печатная продукция, плакаты, афиши, расклеенные повсюду в неустановленных местах: на опорах световых столбов, стенах многоквартирных домов, остановочных павильонах, заборах, деревьях, несомненно, портит внешний облик города. Это проблема существует во многих больших и малых городах, Торжок не исключение. 

Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования город Торжок, утвержденным решением Торжокской городской Думы от 24.12.2012 № 152, расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается только на специально установленных стендах. В городе Торжке такие стенды имеются у подъездов многоквартирных домов, на автобусных остановках. Также, в районе ряда автобусных остановок, есть рекламные тумбы. Кроме того, у большинства жителей нашего города имеется доступ к Интернет-ресурсам, где также есть возможность размещения объявлений. 

Наружное размещение (расклеивание, вывешивание) объявлений, листовок, различных информационных материалов (плакатов, афиш и другой печатной и рукописной продукции) вне специально отведенных для этих целей мест, без необходимых разрешений и согласований – ЗАПРЕЩЕНО!!! За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан - в размере от 2500 до 5000 рублей; для должностных лиц - от 10000 до 15000 рублей; для юридических лиц - от 25000 до 50000 рублей. 

Призываем всех неравнодушных горожан присоединиться к борьбе с расклейщиками рекламных листовок, размещающими их вне установленных мест! 

Предлагаем методы борьбы с расклейщиками рекламы: 

1. Если вы стали свидетелем нарушения, сделайте фотофиксацию расклейки рекламных листовок и в кратчайшие сроки проинформируйте своего уполномоченного участкового полиции. Если заметили расклейщика рекламы у себя в подъезде, вызывайте полицию, напишите заявление. 

2. При обнаружении рекламных листовок вне специально отведенных для этих целей мест – сорвите листовку и выбросите в урну! 

Обращаем внимание организаторов ярмарок, распродаж, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц на необходимость соблюдения законодательства о рекламе и Правил благоустройства, действующих на территории муниципального образования город Торжок.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2