В Торжке начали бороться с борщевиком

В Торжке начали бороться с борщевиком


05 июня 2022 10:30 / Общество

Уничтожение борщевика Сосновского выполняется химическим методом

В городе Торжке в рамках заключенного муниципального контракта реализуются мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию очагов распространения борщевика Сосновского на землях населенных пунктов, находящихся в муниципальной собственности, а также, территориях муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области, государственная собственность на которые не разграничена. 

Уничтожение борщевика Сосновского выполняется химическим методом путем опрыскивания очагов произрастания гербицидом с добавлением вещества, усиливающего активность и повышающего дождестойкость гербицида. В местах обработки специалистами подрядной организации выставляются информационные таблички, запрещающие пребывание людей, выпас скота. 

Администрация города Торжка напоминает, что мероприятия по удалению борщевика Сосновского на территориях организаций, предприятий, домовладений, находящихся в частной собственности, а также, во владении, в пользовании, в том числе, в аренде, должны быть проведены собственниками, владельцами, пользователями или арендаторами таких земель самостоятельно. Локализация и ликвидация очагов распространения борщевика Сосновского с дворовых территорий многоквартирных домов является обязанностью собственников помещений многоквартирных домов либо управляющих компаний при их наличии. 

Невыполнение мероприятий по удалению борщевика Сосновского влечет применение к правообладателям земельных участков мер административного воздействия вплоть до наложения административного штрафа.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2