В Торжке на пешеходном переходе сбит человек

В Торжке на пешеходном переходе сбит человек


01 ноября 2022 07:16 / Общество

Пострадавший доставлен в медучреждение

31 октября около 7. 15 на ул.Кузнечная, в районе дома №10, г. Торжка произошло ДТП. 

Водитель автомобиля «RENAULT DUSTER», двигаясь со стороны ул. Старицкая в направлении пл. Пушкина, не уступил дорогу пешеходу, который переходил дорогу слева направо по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение. 

Госавтоинспекция г.Торжка напоминает водителям, о том что при приближении к пешеходным переходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 

Нет таких правил, которые смогут обезопасить Вас в любой ситуации на дороге, кроме одного – на дороге нужно всегда быть бдительным. При чем не важно, кто Вы на данный момент - пешеход или водитель. Только осторожность поможет благополучно справиться с любой неожиданностью. 

Уважаемые пешеходы! 

Будьте предельно осторожны при переходе проезжей части, особенно по нерегулируемым пешеходным переходам на региональных и федеральных автодорогах. По возможности используйте одежду светлых оттенков и светоотражающие элементы. Исключите факты выхода на дорогу в нетрезвом состоянии и пресекайте такие факты со стороны Ваших знакомых и близких. 

Дисциплинированность и осознанное выполнением всех требований Правил дорожного движения обеспечит спокойствие и порядок на дорогах, сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2