В Торжке мужчина украл кошелёк с крупной суммой денег

В Торжке мужчина украл кошелёк с крупной суммой денег


24 ноября 2022 09:14 / Общество

Судом назначено наказание

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 34-летнего жителя г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

Согласно обвинительному приговору утром 14 сентября 2022 года обвиняемый, находясь на территории автосервиса, расположенного на одной из улиц г.Торжок, подошел к стоящей в указанном месте автомашине с целью забрать оставленный им ранее в салоне данного автомобиля мобильный телефон. Открыв незапертую дверь автомашины, обвиняемый обнаружил в бардачке автомашины кошелек, в котором находились денежные средства. После чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение указанного имущества. Реализуя внезапно возникший преступный умысел, обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил данный кошелек с находящимися в нем денежными средствами в сумме 419 269 рублей, тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб в крупном размере на указанную сумму.

Подсудимый в судебном заседании свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года и обязал один раз в месяц  являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных, в дни указанные данным органом, не менять без уведомления данного органа постоянное место жительства.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2