В Торжке мужчина украл деньги из магазина

В Торжке мужчина украл деньги из магазина


18 января 2023 11:30 / Общество

Мужчина похитил мелкие купюры в сумме 23500 рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Торжокский» обратился представитель одного из местных продуктовых магазинов по поводу кражи денежной выручки.

В ходе разбирательства выяснилось, что из коробки, которая находилась на полке прилавка, неизвестный похитил мелкие купюры в сумме 23500 рублей, предназначенные для размена и выдачи сдачи покупателям.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили руководителя и персонал торговой точки, осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале.

В поле зрения оперативников попал неизвестный мужчина, который зашел в магазин под видом покупателя и, воспользовавшись тем, что продавец ненадолго отвлеклась, протянул руку за прилавок и вытащил деньги, после чего покинул помещение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 48-летний неработающий житель Торжка. В полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что решился на кражу, так как не хватало денег на алкоголь. Похищенную сумму фигурант потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предусматривает до двух лет лишения свободы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2