В Торжке мужчина может получить срок за кражу алкогол из супермаркета

В Торжке мужчина может получить срок за кражу алкогол из супермаркета


30 августа 2021 13:22 / Общество

подозреваемый в грабеже был обнаружен и задержан

Сотрудникам вневедомственной охраны по Торжокскому району Управления Росгвардии по Тверской области поступила информация о том, что в одном из сетевых магазинов на улице Луначарского совершен грабеж. 

На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж Росгвардии. Стражи правопорядка установили, что покупатель схватил с витрины бутылку с крепким алкогольным напитком, спрятал ее в карман куртки и попытался покинуть магазин. Сотрудники торговой точки пытались его остановить, но мужчина скрылся. 

Правоохранители, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили пути отхода предполагаемого злоумышленника и составили ориентировку на него. 

В результате розыскных мероприятий, подозреваемый в грабеже был обнаружен и задержан росгвардейцами во дворе одного из домов, недалеко от места происшествия. Им оказался нигде не работающий 53-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенный алкоголь уже успел выпить. Злоумышленника передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2