В Торжке мошенники пытаются обмануть людей, потерявших документы

В Торжке мошенники пытаются обмануть людей, потерявших документы


31 августа 2021 11:14 / Общество

Человека заставляют сделать перевод денег под угрозой уничтожения документов

Жительница Торжка Мария Н. предостерегает новоторов от действий мошенников, на удочку которых может попасться каждый. 

Со схемой злоумышленников девушка столкнулась лично. Опубликовав в социальных сетях объявление о пропаже документов с указанием номера телефона, Марию буквально атаковали звонками: 

«Через 15 минут после размещения объявления стали поступать звонки с разных номеров, в том числе и скрытых, с предложением вернуть документы за вознаграждение. При этом собеседники вели себя нагло и при отказе подробно описывать папку с документами и размер вознаграждения, грозились выкинуть всё в мусорный бак. Звонков поступило пять. Все с разных номеров. 

Люди, которые действительно нашли и отдали документы, вели себя совершенно иначе. Просто предостерегаю, попав в подобную ситуацию не спешите переводить вознаграждения. Стоит убедиться, что с вами разговаривает нормальный человек, а не тюремщик, а это не сложно. Оказывается стервятники так и прочесывают территории, где можно поживиться.»

Описанной  выше схемой действительно пользуются мошенники, по телефону вас уверяют, что документы вам принесут, и назначают встречу в ближайшем торговом центре, или просто в том месте, где есть банкомат. Человека заставляют сделать перевод денег под угрозой уничтожения документов и уверяют что вот-вот кто-то придёт и принесёт пропажу. Конечно обман быстро раскрывается, а вот деньги в этом случае уже не вернуть. 

Будьте осторожны!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2