В Торжке митингом отметят день ветеранов боевых действий

В Торжке митингом отметят день ветеранов боевых действий


30 июня 2022 07:30 / Общество

Сбор в 12.00 на Аллее Памяти

1 июля 2022 в Российской Федерации традиционно отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Указанная дата пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной.

С начала нулевых, вот уже на протяжении не одного десятка лет  вне зависимости от дня недели, вместе собираются ветераны войн и военных конфликтов, чтобы вспомнить былые годы, почтить память своих боевых товарищей, чьи жизни оборвались в самом расцвете сил.

Это день всех тех, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, кто отстаивал интересы нашей Родины за её пределами .

Ветераны боевых действий – это участники войны на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике, те, кто участвовал в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии. Это добровольцы, противостоявшие распространению терроризма в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана, добровольцы, которые защищают многострадальное население Донбасса.

В 2022 году День ветеранов боевых действий пройдёт на фоне специальной операции начатой 24 февраля. Российские военные и добровольцы отправились в республики Донбасса и на Украину с целью защиты мирных жителей от возрождающегося фашизма.

В День ветеранов боевых действии военные, представители силовых министерств и ведомств РФ, ветераны вооружённых конфликтов и просто неравнодушные граждане, согласно сложившейся традиции, возлагают венки к памятникам воинской доблести и славы.

Торжок не станет исключением. Традиционно в городе в 12 часов 00 минут 1 июля 2022 года состоится возложение цветов к мемориалу «Алея Памяти». Приглашаем участников боевых действий, новоторов и гостей города принять участие в данном мероприятии.

Уважаемые ветераны боевых действий! От всей души желаем Вам и вашим близким мирного неба над головой, крепкого здоровья, успехов, долголетия, счастья, благополучия и успехов!

Совет ветеранов Торжокского отделения ТОО ВОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2