В Торжке грабители обокрали дачный дом и сдали почищенное в металлолом

В Торжке грабители обокрали дачный дом и сдали почищенное в металлолом


25 января 2022 16:00 / Общество

Подозреваемые задержаны полицией

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» обратилась 49-летняя жительница Торжка. Женщина пояснила, что неизвестные лица путём срыва навесного замка незаконно проникли в дачный дом, расположенный в СНТ «Железнодорожник-1», откуда похитили садовый инвентарь, инструменты и металлические изделия. Ущерб составил порядка 33 тысяч рублей. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции опрошены заявительница и соседи, обследованы места возможного сбыта краденого. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлены личности подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Тверской области 1991 и 1993 годов рождения. 

От фигурантов получены признательные показания. Мужчины пояснили, что совершили хищение с целью наживы, похищенное сдали в пункт приёма металла. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2