В Торжке двое мужчин увезли на велосипеде 140 килограмм металла

В Торжке двое мужчин увезли на велосипеде 140 килограмм металла


21 июня 2022 14:41 / Общество

За кражу новоторы пошли под суд

Торжокским межрайонным судом Тверской области в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего и 47-летнего жителей г.Торжка в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору).

Согласно обвинительному приговору в период времени с 01.05.2022 на 02.05.2022, находясь у одного из домов по Калининскому шоссе г.Торжка, реализуя внезапно возникший преступный умысел, обвиняемые вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение металлической конструкции, принадлежащей потерпевшему, с территории участка местности, расположенного в районе вышеуказанного дома. При этом обвиняемые распредели между собой роли в совершении преступления, согласно которым соучастники должны будут прибыть на указанный участок местности, после чего вдвоем руками должны будут погрузить вышеуказанную металлическую конструкцию на велосипед одного из обвиняемых, а затем вывезти ее с участка для дальнейшей реализации в пункт приема металла.  Реализуя задуманное в указанный период времени, действуя согласно распределенным ролям, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, прибыли на данный участок местности. После чего путем свободного доступа, руками подняли лежащую на земле металлическую конструкцию, общей массой 140 килограмм, оцененную потерпевшим как лом черного металла, и погрузили ее на велосипед. Соучастники с места совершения преступления скрылись, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 2660 рублей.  

Подсудимые в судебном заседании свою вину признали.

Признав подсудимых виновными, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимых и условий жизни их семей, суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2