В Торжке две женщины пошли под суд за платежи чужой картой

В Торжке две женщины пошли под суд за платежи чужой картой


23 июля 2022 12:20 / Общество

Суд назначил женщинам штраф

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 47-летней и 43-летней уроженок г.Торжка в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

Согласно обвинительному приговору утром 30 апреля 2022 года обвиняемые, находясь в помещении одного из магазинов г.Торжок, в ходе разговора по поводу оставленной одним из посетителей в помещении данного магазина банковской карты, реализуя внезапно возникший преступный умысел, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета путем произведения бесконтактных оплат за ранее приобретенный в этом магазине товар, с целью устранения задолженностей, имеющихся у соучастников перед магазином. Реализуя задуманное, действуя с единым преступным умыслом и согласно распределенным ролям при совершении преступления, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, одна из обвиняемых выбирала товар, ранее приобретенный соучастниками в долг, после чего сообщала сведения об его наименовании и количестве второй обвиняемой, которая в свою очередь путем ручного ввода вносила указанные сведения в контрольно-кассовую машину магазина, а затем, используя оставленную потерпевшей банковскую карту, путем бесконтактной оплаты, осуществляла оплату товара, устраняя тем самым имеющиеся у соучастников задолженности перед магазином. Распорядившись таким образом похищенными денежными средствами по своему усмотрению, обвиняемые в указанный период времени совершили 5 операций по списанию денежных средств с банковского счета потерпевшей на общую сумму 2378 рублей.

Подсудимые в судебном заседании свою вину полностью признали.

Признав подсудимых виновными, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимых и условий жизни их семей, суд назначил каждой из них наказание с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2