В Торжке 70-летняя женщина получит штраф не сделанный тест на COVID-19 по прибытию из Турции

В Торжке 70-летняя женщина получит штраф не сделанный тест на COVID-19 по прибытию из Турции


23 июня 2021 15:13 / Общество

суд назначил женщине административное наказание

Торжокским межрайонным судом 70-летняя жительница города Торжок привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении противоэпидемических мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих (новой коронавирусной инфекции) в период осуществления ограничительных мероприятий).

Из постановления суда следует, что женщина, в нарушение требований п.п. 2.1, 2.2, 2.4. постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19», прибыв 21 апреля 2021 года воздушным транспортом на территорию Российской Федерации из Турецкой Республики, не заполнила на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкету для пребывающего в Российскую Федерацию до вылета в Российскую Федерацию, а также в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не разместила информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 и не прошла лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию.

Признав женщину виновной в совершении административного правонарушения, суд назначил ей административное наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера, предусмотренного санкцией ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, - 7 500 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2