В Торжке 11-летняя девочка попала под колёса легковушки на пешеходном переходе

В Торжке 11-летняя девочка попала под колёса легковушки на пешеходном переходе


20 мая 2023 11:34 / Общество

ДТП на Ленинградском шоссе

19 мая в Торжке произошло дорожно-транспортное происшествие на пешеходном переходе, в котором травмы получил ребенок в возрасте 11 лет. 

В 14.10 у д.63 по Ленинградскому шоссе водитель, управляя автомобилем Хендай Гетц, при движении со стороны ФАД М-10 «Россия» в сторону ул. Дзержинского, г. Торжка, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. 

Госавтоинспекция г.Торжка напоминает водителям, о том что при приближении к пешеходным переходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 

Уважаемые родители контролируйте досуг детей и их местонахождение. Объясните детям, что переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходному переходу, но после того, как убедишься, что автомобили остановились на всех полосах движения и не представляют угрозу для жизни и здоровья участника дорожного движения.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2