В текущем году продолжится ремонт дороги Торжок – Осташков

В текущем году продолжится ремонт дороги Торжок – Осташков


30 мая 2022 09:30 / Общество

В Верхневолжье идет ремонтная кампания на дорогах области

На дорогах Тверской области продолжается ремонтная кампания. К ремонту автомобильных дорог регионального значения подрядчики приступили уже в апреле. Работы ведутся, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

В Осташковском округе продолжается ремонт дороги Торжок – Осташков. Это ведущий туристический маршрут к озеру Селигер. Кроме того, дорога относится к опорной сети. В этом году отремонтируют 24 км трассы. Сейчас подрядная организация ООО «ДСК» выполняет укладку асфальтобетона. 

Также устройство асфальтобетона ведется на дорогах Рамешки – Максатиха, Титово – Белый Городок – Приволжский, «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» – Спасское, Спирово – Козлово – Ососье. 

В Твери работы в рамках нацпроекта ведутся на 9 объектах в Заволжском, Московском и Пролетарском районах города. 

По нацпроекту также начался ремонт искусственных сооружений на региональных дорогах. В планах на этот год – мосты через реки Кушалка и Песенка, расположенные на дорогах Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна и Кафтино – Пальцево – Липны. 

Всего с 2022-го по 2024-ый в регионе планируется привести в нормативное состояние порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог. В 2022 году будет отремонтировано более 600 км дорог. 

Приоритеты программы дорожных работ – трассы, обеспечивающие реализацию инвестиционного потенциала региона, доступность учреждений здравоохранения и образования, а также туристические маршруты.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2