В Старице начались масштабные работы по благоустройству города

В Старице начались масштабные работы по благоустройству города


16 июня 2021 11:27 / Общество

Общая стоимость работ - порядка 100 миллионов рублей

В Старице начались большие перемены к лучшему, масштабные работы уже начались. 

Итогом будут свыше трёх километров новых тротуаров, почти полтора километра дорог, фонтан и современная детская площадка.

Работы на объектах в самом разгаре, причем, темпы достаточно высокие: чуть больше чем за две недели на половине улицы Володарского уже сделан новый тротуар. В целом планируется по двум центральным улицам Старицы, Ленина и Володарского, заменить все тротуары - а это свыше трёх километров. Термин «ремонт» не употребляется: именно замена, поскольку вместо старого разбитого асфальта будет брусчатка. Впрочем, работы идут не только в центре города.

Подход к дорожным работам комплексный. Важно, чтобы под новым асфальтом были заменены и коммуникации.

Общая стоимость работ - порядка 100 миллионов рублей. Это в рамках софинансирования из областного и районного бюджетов.

Ещё один объект благоустройства - парк по улице Коммунистической. Работы на месте бывшего заросшего пустыря начались еще в 2015-м году. Сейчас про пустырь не напоминает ничего. Территория вычищена, проложены дорожки, установлены фонари и скамейки. Идут работы по  установке фонтана с цветовой гаммой и музыкальным сопровождением. Также в планах молодёжная зона в виде арт-объекта и детская площадка. Старица серьёзно меняется в лучшую сторону. Это видно и это отмечают все:

как жители города, так и его гости.

Старица активно участвует во всех программах. Это и дорожные работы, и  газификация, и замена водопроводов и теплотрасс, и многое другое.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2