В следующем году в Мошковской школе Торжокского района завершат капремонт

В следующем году в Мошковской школе Торжокского района завершат капремонт


02 августа 2022 07:30 / Общество

11 школ Тверской области вошли в программу модернизации на 2022-2023 годы

11 общеобразовательных организаций Тверской области годах стали участниками регионального проекта по модернизации школ на 2022-2023 годы. В зданиях будут проведены работы капитального характера. 

Участниками проекта стали школы города Твери, Бежецкого, Калининского, Бологовского, Максатихинского, Конаковского, Торжокского районов и Лихославльского муниципального округа. 

В настоящее время работы по капитальному ремонту уже начаты в 8 образовательных организациях, в трех из них ремонт планируется завершить до конца 2022 года. 

В 2023 году планируется завершить капитальный ремонт восьми школ: № 15,17 г. Твери, СОШ пос. Радченко Конаковского района, Горютинской и Медновская школы Калининского района, школы № 2 г. Лихославля и школы-интерната № 1 г. Твери, Мошковская средняя школа Торжокского района. 

Важно, что на время работ образовательный процесс не прекращается, учебу детей организуют на базе других школ, логистика проработана с точки зрения максимального удобства учащихся. 

В рамках проекта также ведутся работы по повышению антитеррористической защищенности учреждений, оснащение образовательных организаций обучающими материалами и обновление учебников, дополнительная профессиональная подготовка педагогов.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2