В школы Торжка в новом учебном году пришли учиться более 450 первоклашек

В школы Торжка в новом учебном году пришли учиться более 450 первоклашек


01 сентября 2022 13:20 / Общество

Источник фото: Gorodtorzhok.ru

С Днём знаний!

День знаний — это первые звонки в школах, волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 

Этот праздник появился в советское время. Хотя до середины 1930-х годов в СССР точной даты начала учебного года не существовало.

Единое начало учебного года с 1 сентября во всех образовательных заведениях было введено в 1935 году. Официально как праздничный день - День знаний, 1 сентября было учреждено в 1984 году. 

И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников, в этом году в нашем городе их 481. 

Поздравляем всех школьников, студентов, учителей и родителей с началом нового учебного года! Желаем успехов в учебе, новых побед и свершений! А еще здоровья и терпения! Увлекательного путешествия в мир знаний!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2